Выдана лицензия на право изготовления оборудования для ядерных установок

   В настоящее время в мире идет тенденция закрытия атомных электростанций. В Японии остановлены все действующие АЭС. Однако, использование альтернативных источников энергии(ветра, приливов и т.п.) не дало ожидаемого эффекта: себестоимость получаемого таким образом электричества оказалась чрезмерно высокой. По сути, альтернативы атомной электроэнергии на данный момент нет. Российская атомная энергетика на протяжении последних лет продолжает успешно развиваться. В связи с этим, наше предприятие не могло обойти вниманием эту отрасль.

   ОАО «НВА» с 2004года осуществляет лицензированную деятельность по изготовлению оборудования для атомных электростанций и накопила достаточный опыт в данной области. В этом году в очередной раз было принято решение получить Лицензию для АЭС.


   Была проведена большая работа по подготовке предприятия к получению Лицензии:

    - подготовка персонала, обучение, проверка знаний, аттестация работников, специалистов задействованных при производстве продукции для АЭС;
    - укомплектованность технологического оборудования испытательными средствами, оснасткой и приспособлениями, лабораторными приборами и средствами измерений;
    - обеспечение выполнения производственных процессов в управляемых условиях.

    Качество и достаточность выполненных предприятием работ при подготовке к получению Лицензии для АЭС было подтверждено экспертизой документов и предприятия, и в конечном итоге была получена Лицензия № ЦО-10-101-9053 от 10 ноября 2015года на право изготовления оборудования для ядерных установок. Срок действия лицензии до 10 ноября 2020г.

Начальник отдела технического контроля Р.А. Бредихин

Напишите нам

Вы заинтересованы в сотрудничестве с нами? Хотите воспользоваться нашими услугами? Оставьте свою заявку, и наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки!